Департамент образования Орловской области
Управление образования, спорта и физической культуры администрации города Орла
МКДОУ "Детский сад №13 компенсирующего вида"
OBR57.ru

Новые форматы проекта «Билет в будущее»

20.10.2022

На платформе проекта в «Конструкторе будущего» открылся доступ к разделам «Виртуальная выставка» и «Виртуальная проба» - это новые форматы проекта, которые позволяют всем ребятам - участникам проекта принять участие в мероприятиях профессионального выбора в рамках отдельных уроковф на базе образовательной организации.

Виртуальная выставка - профориентационное занятие, направленное на знакомство обучающихся с рынком труда, отраслями экономического развития, профессиями и вариантами профессионального развития. Содержание виртуальной выставки построено по аналогии с мультимедийной выставкой «Лаборатория будущего». В рамках урока ребята смотрят видеоролики, решают практические задания, участвуют в обсуждении и дискуссиях, получают бинаты (специализированные баллы).

Виртуальная проба - это профессиональное испытание, моделирующее элементы конкретного вида рабочей деятельности с помощью цифровых интерактивных технологий (онлайн-симулятор). Цель проведения профпробы – дать школьникам возможность погрузиться в мир профессии и понять, насколько она им интересна.

Для прохождения доступно 9 профпроб в соответствии с тематическими направлениями проекта (средами): врач телемедицины, менеджер по туризму, предприниматель, инженер-технолог машинного производства, агроном, графический дизайнер, инженер-проектировщик, диспетчер пожарно-спасательной службы, программист.

#билетвбудущее #Билетвбудущее2022 #БВБ2022 #bvb2022

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.